Lot n° 274

HEISTER (Laurent). INSTITUTIONES CHIRURGICA... VENISE, PITTERI, 1740. Deux volumes, in-4, pleines reliures de l'époque en basane marbré. Dos à nerfs ornés et dorés portant les pièces de titre en maroquin rouge, tranches jaspées de rouge....

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 400 €
Portrait de l'auteur et 38 planches hors-texte dépliantes, gravées.