Lot n° 269

GASTELIER DE LA TOUR (Denis François). ARMORIAL DES ETATS DE LANGUEDOC. PARIS, VINCENT, 1767. Un volume, in-4, pleine reliure de l'époque en veau granité. Dos lisse orné et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, tranches jaspées....

Estimation : 300 / 500
Adjudication : Invendu
Petites usures aux coiffes et aux coins, sinon Bon exemplaire. Édition originale. Blasons gravés par Nicolas Chalmandrier. Saffroy, 26494.