Lot n° 267

FREDERIC II (roi de Prusse). ^UVRES POSTHUMES. BERLIN (STRASBOURG), VOSS & DECKER, 1788. Quinze volumes, in-8, pleines reliures de l'époque en basane mouchetée. Dos lisses très ornés et dorés portant les pièces de titre et de tomaison en...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 140 €
maroquin vert, tranches rouges. Petites usures à quelques coiffes, quelques coins, faibles épidermures. Sans les suppléments.