Lot n° 264

[DUPUY (L.)]. RÉFLEXIONS CRITIQUES, sur la méthode publiée par M. l'Abbé de Villefroy, pour l'explication de l'Écriture Sainte, adressées aux auteurs des Principes discutés, pour faciliter l'intelligence des Livres Prophétiques. A COLOGNE,...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 50 €
s. n., 1755. Un volume, in-12, pleine reliure de l'époque en veau marbré. Dos à nerfs orné et doré portant une pièce de titre en maroquin vieux rouge, coupes décorées et dorées, tranches rouges. Ouvrage utile pour l'étude des Livres prophétiques. Barbier IV, 120. Vignette ex-libris de la Bibliothèque du Séminaire Saint-Iréné de Lyon.