Lot n° 232

[BASNAGE DE BEAUVAL]. HISTOIRE DES OUVRAGES DES SAVANS... AMSTERDAM, LE CENE, 1721. Vingt-trois volumes, in-12, pleines reliures de l'époque en veau blond. Dos à nerfs très ornés et dorés portant les pièces de titre en maroquin rouge et de...

Estimation : 200 / 400
Adjudication : 200 €
tomaison en maroquin bronze. Divers petits accidents sur les reliures, coiffes, coins, puis, galeries. De septembre - octobre - novembre & décembre 1687 à l'année 1708.