Lot n° 229

AUGUSTINI (Antonii). Archiepiscopi Tarraconensis. DE LEGIBUS ET SENATUS CONSULTIS LIBER... cum notis Fulvii Ursini... PARIS, JOANNEM RICHERIUM, 1584. Un volume, grand in-4, pleine reliure du temps en vélin souple teint en noir. Dos lisse orné et...

Estimation : 200 / 400
Adjudication : 250 €
doré portant le titre doré. Usures du temps dont un petit manque sur un mors, quelques traces de mouillures marginales en fin de volume. Grande vignette gravée sur la page de titre.