Lot n° 226

[ANONYME]. NOUVELLES DE L'AMÉRIQUE, ou le MERCURE AMÉRIQUAIN. Ou sont contenuës trois histoires veritables arrivées de notre temps. ROUEN, VAULTIER, 1678. Un volume, in-12, de 267 pp., pleine reliure de l'époque en veau brun. Dos à nerfs très...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 300 €
orné et doré portant le titre doré, coupes décorées et dorées, tranches jaspées de rouge. Petites usures sur trois coins. Inconnu à Barbier.