Lot n° 222

VERNE (Jules). KERABAN - LE TÊTU. PARIS, HETZEL, 1883. Un volume, grand in-8, demi-reliure éditeur en chagrin rouge, plats habillés de percaline rouge compartimentée. Dos à nerfs orné au décor doré« fers de lance » et portant le titre...

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 30 €
doré, tranches dorées. Bon exemplaire. 101 dessins et une carte, par Benett. Catalogue BR.