Lot n° 221

VERNE (Jules). MATHIAS SANDORF. PARIS, HETZEL, 1885. Un volume, grand in-8, demi-reliure éditeur en chagrin bronze, plats habillés de percaline bronze compartimentée. Dos à nerfs orné au décor doré« fers de lance » et portant le titre...

Estimation : 30 / 50
Adjudication : 30 €
doré, tranches dorées. Bon exemplaire malgré les coins légèrement émoussés. 111 dessins par Benett et une carte. Catalogue CR.