Lot n° 216

VERNE (Jules). LOT - DEUX ANS DE VACANCES - LE PAYS DES FOURRURES - MICHEL STROGOFF - LES ENFANTS DU CAPITAINE GRANT - HECTOR SERVADAC - L'ÏLE MYSTÉRIEUSE - UN CAPITAINE DE QUINZE ANS. PARIS, HETZEL, s. d. Sept volumes, grand in-8, demi-reliures...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 70 €
en chagrin ou basane verte. Le premier volume a les plats habillés de percaline verte et les tranches dorées. Illustrations par les illustrateurs habituels de Hetzel. Lot de 7 romans de Jules Verne, chez Hetzel, en bon état.