Lot n° 215

TROCHU (Général). &UVRES POSTHUMES. TOURS, MAME, 1896. Deux forts volumes, in-8, demi-reliures de l'époque en basane noire. Dos à nerfs décorés de palettes dorées et portant les titres dorés. Bon exemplaire, quelques piqures sur les...

Estimation : 60 / 120
Adjudication : 40 €
tranches. Vignette ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.