Lot n° 211

STIEGLER (Gaston). LE MARECHAL OUDINOT DUC DE REGGIO. D'après les souvenirs inédits de la Maréchale. Préface de M. le Mis. Costa de Beauregard. PARIS, PLON, 1894. Un volume, in-8, demi-reliure de l'époque en veau rouge. Dos à nerfs portant le...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : Invendu
titre doré, tranches jaspées. Sixième édition illustrée de portraits en héliogravure. Vignette ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.