Lot n° 210

STEYERT (André). NOUVELLE HISTOIRE DE LYON et des provinces de Lyonnais - Forez - Beaujolais - Franc-Lyonnais et Dombes. LYON, BERNOUX & CUMIN, 1895-1899. Trois forts volumes, in-4, demi-reliures à coins de l'époque en peau chagrinée rouge. Dos...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
à nerfs portant un décor personnalisé et doré différent pour chaque volume, titres dorés, têtes dorées, couvertures conservées. Sans le quatrième volume, souvent absent, car paru en 1939. Vignettes ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol. Bel exemplaire.