Lot n° 207

STANLEY (Henry Morton). LA TERRE DE SERVITUDE. Ouvrage traduit de l'Anglais ave cl'autorisation de l'auteur par J. Levoisin. PARIS, HACHETTE, 1876. Un volume, in-8, reliure éditeur habillée de percaline rouge, important décor noir et or au dos et...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : Invendu
sur le premier plat. Quelques petites rousseurs éparses. Illustré de 21 gravures dessinées sur bois par P. Philippoteaux. Deuxième édition. Vignette ex-libris de la bibliothèque du Château de Cruzol.