Lot n° 201

ROLLAND (E. de) & CLOUZET (D.). LES BORDS DE LA SAONE DE LYON À TREVOUX. LYON, CUMIN & MASSON, 1908. Un volume, in-4, broché, couverture rempliée imprimée en deux couleurs et illustrée. Accrocs à la couverture en tête et pied du dos. 227...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 60 €
illustrations inédites. Tirage numéroté limité à 600 exemplaires. L'un des exemplaires du tirage ordinaire sur beau papier vélin blanc.