Lot n° 200

RICHARD (Jules). EN CAMPAGNE (Nouvelle série). PARIS, BOUSSOD-VALADON & Cie - L'UNIVERS ILLUSTRÉ, s. d. Un volume, in-folio, reliure éditeur habillée de percaline rouge (reliure Engel). Premier plat portant le titre doré et les fers spéciaux...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 30 €
de l'éditeur (légèrement effacés). Quelques rousseurs éparses. Tableaux et dessins de Meissonier, E. Detaille, etc. Vignette ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.