Lot n° 199

[RHONE]. MONUMENTS ANCIENS. s. l., s. n., s. d. (fin du XIXe siècle ?). Un volume, in-4, demi-reliure de l'époque en chagrin brun. Dos à nerf portant une pièce de titre en maroquin roux. Volume, seul, concernant le Département du Rhone,...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 90 €
comportant 50 photographies des monuments anciens, dont celle du château de Cruzol. Une notice conséquente accompagne chaque photo. Vignette ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.