Lot n° 198

[RELIURE]. BUDGET DE LA GUERRE. Exercice 1829. Entière reliure détachée d'un volume, in-4, plein maroquin grain long cerise. Dos long orné (deux petits trous), titré et doré, armes royales dorées au centre des plats avec, en encadrement, une...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 120 €
large dentelle dorée intégrant des motifs dorés en écoinçons, coupes et chasses ornées et dorées. Bel état.