Lot n° 197

RÉGNIER (Mathurin). &UVRES. Avec les commentaires revus, corrigés et augmentés ; précédées de l'histoire de la satire en France, pour servir de discours préliminaire. Par M. Viollet Le Duc. PARIS, DESOER, 1822. Un volume, in-12, demi-reliure...

Estimation : 30 / 50
Adjudication : Invendu
de l'époque en veau rouge. Dos à nerfs orné à froid et doré portant le titre doré. Bon exemplaire.