Lot n° 193

POGGE (Bracciolini Poggio, dit le). LES FACÉTIES DE POGGE FLORENTIN. Traduites en Français, avec le texte en regard. PARIS, Isidore LISEUX, 1878. Deux volumes, in-18, demi-reliures à coins en maroquin rouge. Dos à nerfs portant seulement les...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
titres dorés, filets dorés sur les plats, têtes dorées. Première édition complète. Tirage limité à seulement 750 exemplaires sur vergé, tous numérotés (n° 226).