Lot n° 191

PIAUT - BEAUREVOIR. LEÇONS DE CHASSE À TIR SUR LE TERRAIN. SAINT-ETIENNE, MANUFACTURE FRANÇAISE D'ARMES ET CYCLES, 1926. Un volume, in-8, de 172 pp., (2) ff. de catalogue, pleine reliure éditeur en percaline bronze. Titre doré en long sur le...

Estimation : 30 / 50
Adjudication : 80 €
dos et doré sur le premier plat. Nouvelle édition refondue et mise au courant de tous les progrès scientifiques ou industriels susceptibles d'intéresser les chasseurs. Chapitre sur le tir aux bécasses à la croule et aux bécasses en octobre.