Lot n° 177

MACDONALD (Maréchal, duc de Tarente). SOUVENIRS. Avec une introduction par M. Camille Rousset. PARIS, PLON, 1892. Un volume, in-8, demi-reliure de l'époque en veau noir. Dos à nerfs portant le titre doré. Bon état avec quelques piqures sur les...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : Invendu
tranches et à l'intérieur sur quelques feuilles. Deux portraits d'après David et d'après Gérard. Vignette ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.