Lot n° 176

[LYON]. ANNÉE 1842. ANNUAIRE DÉPARTEMENTAL, administratif, historique, industriel et statistique. Suite à la collection séculaire des Almanachs de Lyon, commencé en 1711. LYON, MOUGIN.RUSAND, 1842. Deux parties en un volume, in-8, de (12) ff.,...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 100 €
238 pp., (1) f., 180 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en veau marron. Dos lisse orné et doré portant le titre doré, tranches jaspées. Plusieurs tableaux, dont un replié. Vignette ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.