Lot n° 162

GROGNIER (Louis Farcy). PRÉCIS D'UN COURS DE MULTIPLICATION ET DE PERFECTIONNEMENT DES PRINCIPAUX ANIMAUX DOMESTIQUES, ou l'on traite de leurs services et de leurs produits. PARIS, HUZARD - LYON, SAVY, 1838. Un volume, in-8, demi-reliure de...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 100 €
l'époque en basane verte. Dos lisse orné à froid avec palettes, filets et titres dorés, tranches jaspées. Bon exemplaire. Deuxième édition revue et considérablement augmentée. Vignette ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.