Lot n° 161

GOURDAULT (Jules). LA FRANCE PITTORESQUE. PARIS, ADMINISTRATION DE L'UNIVERS ILLUSTRÉ, s. d. (1894). Un volume, in-4, reliure éditeur à la bradel habillée de percaline rouge. Titre et palette dorés sur le dos, décor personnalisé en noir et or...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 60 €
sur le premier plat, tranches dorées. Ouvrage illustré de 370 gravures. Vignette ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.