Lot n° 155

FUNCK-BRENTANO (Frantz). MANDRIN, capitaine général des contrebandiers de France. D'après des documents nouveaux. PARIS, HACHETTE, 1908. Un fort volume, in-8, demi-reliure de l'époque en basane rouge. Dos à nerfs orné de palettes dorées et...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 50 €
portant le titre doré, tranches jaspées. Gravures hors-texte.