Lot n° 150

FILLIS (James). PRINCIPES DE DRESSAGE ET D'ÉQUITATION. Troisième édition, revue, corrigée et considérablement augmentée. PARIS, FLAMMARION, 1892. Un fort volume, in-8, demi-reliure de l'époque en basane rouge. Dos à nerfs décoré de filets...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 150 €
dorés et portant le titre doré. Frottements légers sur les coupes. 36 planches hors-texte de Louis Bomblet.Mennessier de La Lance I, 485.