Lot n° 148

FAURE (Gabriel). AU PIED DU VENTOUX. PARIS, KIEFFER, 1946. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée, illustrée et double emboïtage de l'éditeur. Bon exemplaire. Frontispice en bistre, 20 eaux-fortes originales de Robert Sterkers, dont...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 120 €
10 eaux-fortes en couleurs et 10 culs-de-lampe en bistre. Tirage limité à 380 exemplaires numérotés. L'un des 287 sur Lana.