Lot n° 139

DU BOIS DE SAINT-GELAIS. HISTOIRE JOURNALIÈRE DE PARIS (1716-1717). PARIS, POUR LA SOCIÉTÉ DES BIBLIOPHILES FRANÇOIS, 1885. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en maroquin rouge. Dos à nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée,...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 50 €
couverture et dos conservés, non rogné. Bon exemplaire dans une élégante reliure signée Stroobants.