Lot n° 138

DU BARAIL (Général). MES SOUVENIRS. PARIS, PLON, 1894-1896. Trois volumes, in-8, demi-reliures de l'époque en basane brune. Dos à nerfs portant les titres dorés. Dos uniformément éclaircis. Tranches jaspées avec quelques piqures. Trois...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : Invendu
portraits placés en frontispice. Vignettes ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.