Lot n° 136

DELILLE (Jacques). LES TROIS RÈGNES DE LA NATURE, avec des notes, par M. Cuvier, de l'Institut et autres savants. PARIS, NICOLLE, GIGUET - STRASBOURG, LEVRAULT - LEIPSICK, BESSON &MITTLER - LA HAYE, VAN CLEEF, 1808. Deux volumes, in-8,...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : Invendu
demi-reliures de l'époque, à la bradel. Titres et filets dorés sur les dos, filet doré d'encadrement sur les plats, non rognés. Dos et une partie des plats éclaircis. Deux frontispices gravés. Vignette ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.