Lot n° 132

COTTAFAVI (Gaetano). RACCOLTA DELLE PRINCIPALI VEDUTE DI ROMA E SUOI CONFORNI. ROME, FOMMASO CUCCIONI, 1843. Un volume, in-4 oblong, demi-reliure en basane fauve. Dos lisse orné de filets dorés et portant le titre doré. Quelques piqures dans la...

Estimation : 200 / 400
Adjudication : 500 €
marge des planches. Recueil de 62 planches gravées de vues de Rome.