Lot n° 127

CLER (Albert). LA COMÉDIE À CHEVAL. Ou manies et travers du monde équestre, jockey-club, cavalier, maquignon, olympique, etc. PARIS, BOURDIN, s. d. (1842). Un volume, petit in-8, de (2) ff., 154 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en basane...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 60 €
brune. Dos lisse orné de filets dorés et portant le titre doré. Dos un peu frotté. Illustré d'un frontispice et de vignettes d'après Charlet, T. Johannot, E. Giraud et A. Giroux. Carteret III, 168.