Lot n° 118

CASTELLANE (Maréchal de). JOURNAL 1804-1862. PARIS, PLON, 1895-1897. Cinq volumes, in-8, demi-reliures de l'époque en basane verte. Dos à nerfs portant les titres dorés, tranches jaspées. Portraits ou planches en frontispice, un fac-similé....

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 80 €
Vignettes ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.