Lot n° 117

CABROL (Le Dr). LE MARÉCHAL DE SAINT-ARNAUD EN CRIMÉE. Avant-propos, mise en ordre et notes par Paul de Régla. PARIS, TRESSE & STOCK, 1895. Un volume, in-8, demi-reliure de l'époque en basane marron. Dos à nerfs portant une pièce de titre en...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 30 €
basane noire. Dos uniformément éclairci. Un portrait du maréchal d'après Raffet. Vignette ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.