Lot n° 114

BUCHE (Joseph). HISTOIRE DU « STUDIUM » COLLEGE & LYCÉE DE BOURG (1391-1898). BOURG, COURRIER DE L'AIN, 1898. Un volume, in-8, de 171 pp., demi-reliure de l'époque en veau bordeaux. Dos lisse orné de filets dorés et portant le titre doré....

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 20 €
Quelques très légers frottements. Ouvrage peu courant illustré hors-texte d'après photographies.