Lot n° 112

BRUEL (François Louis). CLUNY. Album historique et archéologique précédé d'une étude résumée et d'une notice des planches. MACON, PROTAT, 1910. Un volume, in-4, demi-reliure de l'époque en veau caramel moucheté. Dos à nerfs orné à froid...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 90 €
et portant une pièce de titre en maroquin rouge, tête rouge, couverture conservée. Bon exemplaire. 34 planches précédées de 56 pages de notices.