Lot n° 110

BOSSUET (Jacques Bénigne). ^UVRES COMPLÈTES. PARIS, MEQUIGNON & GAUME, 1845-1846.Douze volumes, grand in-8, demi-reliures de l'époque en chagrin rouge. Dos à nerfs ornés de caissons, à froid et portant les titres dorés, têtes dorées. Bon...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : Invendu
exemplaire. Un portrait gravé par Pigeot d'après Rigaud.