Lot n° 109

BONNETAIN (Paul). L'EXTRÊME-ORIENT. PARIS, LIBRAIRIE-IMPRIMERIES RÉUNIES, s. d. (vers 1887). Un volume, in-4, reliure éditeur à la bradel habillée de percaline rouge. Titre et décor personnalisé dorés sur le dos, important décor...

Estimation : 200 / 400
Adjudication : Invendu
personnalisé en bordeaux, noir et or sur le premier plat, tranches dorées Ouvrage illustré de nombreux dessins d'après nature. Vignettes ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.