Lot n° 108

[BIBLIOGRAPHIE] - YEMENIZ (Nicolas). CATALOGUE DE LA BIBLIOTHÈQUE DE M. N. YEMENIZ. Précédé d'une notice par M. Le Roux de Lincy. PARIS, BACHELIN-DEFLORENNE, 1867. Un volume, in-8, demi-reliure moderne en basane sombre. Dos à nerfs orné de...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : Invendu
palettes estampées à froid entreles nerfs et portant le titre doré, premier plat de la couverture conservé. Bon exemplaire de cette importante bibliographie renfermant 3954 notices de livres anciens. La vente dura 18 jours à partir du 9 mai 1867.