Lot n° 104

BEGULE (Lucien). MONOGRAPHIE DE LA CATHÉDRALE DE LYON. Précédé d'une notice historique par M. C. Guigue. LYON, MOUGIN-RUSAND, 1880. Un volume, in-folio, en feuilles sous la chemise éditeur, dos toile (usagé) et lacets (manques). Premier plat...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 80 €
imprimé et illustré. 34 planches hors-texte dont 4 en chromolithographie, illustrations dans le texte. Tirage limité à seulement 185 exemplaires.