Lot n° 103

BEAUVOIR (Le comte Ludovic). VOYAGE AUTOUR DU MONDE. Australie, Java, Siam, Canton, Pékin, Yeddo, San Francisco. PARIS, PLON, 1871-1872. Trois volumes, in-12, demi-reliures de l'époque en veau noir. Dos à nerfs ornés de filets à froid et...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 140 €
portant les titres dorés, tranches jaspées. Cartes et nombreuses illustrations sur bois in-texte. Vignettes ex-libris de la bibliothèque du château de Cruzol.