Lot n° 57

GENEVOIX (Maurice). RABOLIOT. PARIS, ROBERT LÉGER, 1974. Un fort volume, in-4, en feuilles, sous chemise rempliée décorée du titre. Boïtier éditeur habillé de velours marron avec le titre doré au dos et sur le premier plat. Bon état,...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 300 €
seulement quelques piqures sur le premier plat de la couverture Illustré par 20 eaux-fortes originales de Jean Commère. Tirage numéroté limité à 300 exemplaires. L'un des 165 sur grand vélin d'Arches.