Lot n° 52

DUFOURT (Jean). LAURETTE OU LES AMOURS LYONNAISES. GRENOBLE, DIDIER éTRICHARD, 1929. Un volume, grand in-8, broché, couverture rempliée décorée du titre sur le premier plat. Double emboïtage habillé de toile écrue avec une pièce de titre en...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : Invendu
peau sur le dos. Bel exemplaire. Eaux-fortes et dessins de Joanny Drevet. Tirage numéroté limité à 2150 exemplaires. L'un des 225 sur papier de Hollande Van Gelder, enrichi d'une suite des eaux-fortes avant la lettre, sur Montval.