Lot n° 51

DESTEZ (Robert). AVEC LE PETIT CHOSE. LYON, s. e., 1938. Un volume, in-4, en feuilles, couverture rempliée et imprimée en deux couleurs. Bon exemplaire. Illustrations sur bois de Philippe Burnod. Tirage numéroté limité à 250 exemplaires sur...

Estimation : 50 / 100
Adjudication : 60 €
vélin d'Arches. Celui-ci est enrichi de deux suites des trois gravures sur bois signées par P. Burnod et d'une correspondance de deux lettres et une carte postale de la fille de Philippe Burnod.