Lot n° 14

HAUERT (Roger) - VERDET (André). MARC CHAGALL. GENÈVE, RENÉ KISTER, 1956. Un volume, grand in-8, de 30 pp., (2) pp., couverture rempliée et illustrée d'une reproduction photographique. Dans la collection « Les Grands Peintres ». Renferme 24...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 90 €
photographies reproduites en héliogravure, un fac-similé et deux reproductions d'reuvres. Enrichi d'une grande dédicace manuscrite datée de « Vence 1960 » et signée par l'artiste.