Lot n° 196

(Europe, Italie) - JANSSONIUS, Joannes.- 2 cartes : Il Bellunese con il Feltrino.— Signoria di Vercelli. [1652-1658]. Eaux-fortes, TC 37,8 x 48,2 cm et 38,4 x 49,5 cm + grandes marges, rehaussées à l'aquarelle.

Estimation : 250 / 300
Adjudication : 220 €
Texte français au verso (feuillets "Y" et "Ii"). # van der Krogt [7150:1.2]; [7060:1,3].