Lot n° 170

(Europe) - Ens. 76 pièces - 31 dépliants touristiques. In-12° ou in-8°, certains avec vues en couleurs ou lithographies sur fond teinté (us., pet. défauts).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
Italie (12) : Venise, Florence, Pompéi, Turin, Milan, Gênes.— France (9) : Paris, Rouen, Trouville, Biarritz, Lourdes, Le Havre, Chamonix & le Mont Blanc.— Allemagne (4) : Arenberg, Francfort, vallée du Rhin.— Suisse (3) : Saint-Gothard, Rigi, Lac des Quatre-Cantons.— Autriche : Vorarlberg.— Liechtenstein : Montafon.— Belgique : Bruxelles. Joint : France : 45 photos principalement de Paris (dont une des halles).