Lot n° 326

[VOYAGES, MEXIQUE - AMERIQUE LATINE] FERRY (Gabriel). - Costal d’Indien. Scènes de la guerre d'Indépendance du Mexique. Troisième édition - Paris, Librairie de L. Hachette, 1862 - In-12 : F.t., t., 434 p., [1] f. - demi-chagrin tête de...

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 60 €
nègre, dos orné de filets dorés et à froid, en queue monogramme doré (A. Chatelin, Oxford Street).
Provenance : Bibliotheque de S. A. R, Mgr le Comte de Paris avec son monogramme en queue et son ex-libris timbre humide .