Lot n° 325

[VOYAGES] MASPERO (G.) Histoire ancienne des peuples de l'Orient classique. Les premières mêlées des peuples. Les empires- Paris, Hachette, 1897 - 1899 -2 volumes in-4 : ill. et pl. ht. - demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs.

Estimation : 30 / 40
Adjudication : 60 €
(coins émoussés)